Дубинка Михаил Калистратович : [некролог] // Кобрынскі веснік. – 2011. – 10 верасня. – С. 4.

Дубинка Михаил Калистратович

5 сентября 2011 года на 75-м году ушёл из жизни Дубин­ка Михаил Калистратович.

Михаил Калистратович родился 23 июня 1937 года в д. Хидры Кобринского района. Трудовую деятель­ность начал в колхозе «Заря» (ныне СПК «Восхо­дящая заря») в 1950 году, где проработал до 1989 года. За почти четыре десятка лет работы снискал в коллективе заслуженный авторитет, отличался высо­кой ответственностью и ис­ключительным трудолюби­ем. Он внёс неоценимый вклад в развитие и станов­ление СПК «Восходящая заря» своим кропотливым трудом и преданностью родной земле.

Награждён орденом Трудового Красного Зна­мени в 1965 году, орденом Ленина в 1967 году, и в 1975 году Указом Президи­ума Верховного Совета СССР за выдающиеся ус­пехи в развитии сельско­хозяйственного производ­ства ему присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот». Помимо этого, Михаил Калистрато­вич награждён медалью «За доблестный труд. В ознаменование100-летия со дня рождения В. И. Ле­нина», двумя золотыми и бронзовой медалями ВДНХ СССР, Почётной грамотой Верховного Совета БССР. Такие высокие награды своей Родины Михаил Ка­листратович заслужил, ра­ботая в хозяйстве бригади­ром комплексной бригады.

Михаил Калистрато­вич имел активную жиз­ненную позицию, люди оказывали ему доверие — он с 1961 года неоднок­ратно избирался депута­том сельского Совета де­путатов, был депутатом областного Совета депу­татов.

Его жизненный путь, особая преданность делу, служение людям вызыва­ют бесконечное уважение и достойны особой бла­годарности земляков.

Печально осознавать, что не стало человека ши­рокой душевной доброты и щедрого сердца. Ува­жение и светлая память о неутомимом сельском труженике надолго сохра­нятся в памяти тех, кто жил и трудился рядом с ним.

РАЙОННЫЙ

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ

КОМИТЕТ.

РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ.

РАЙОННЫЙ СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ.