Мисюк Надежда Иосифовна : некролог // Кобрынскі веснік. – 2004. – 13 сакавіка. – С. 8.

Ушла из жизни ветеран Великой Отечественной войны Н. И. Мисюк, чей труд был отмечен орденом Ленина и многими юбилей¬ными медалями, дипломами за успехи, достигнутые в развитии сельского хозяйства.

Мисюк Надежда Иосифовна

На 80-м году оборвалась жизнь Надежды Иосифовны Мисюк. От нас ушёл добрейшей души человек, открытый для людей, трудолюбивый и скромный. Надежда Иосифовна прожила трудную, но замечательную жизнь.

Родилась 17 ноября 1924 г. в д. Магдалин Кобринского района. Юность опалила Великая Отечественная война. Фронтовыми дорогами в партизанском отряде им. Суворова Пинского соединения прошла Надежда Иосифовна с 1942 по 1944 г. г. В послевоенные годы начала активную трудовую деятельность. С 1944 по 1951 г. г. работала секретарём Киселевецкого сельсовета. Более 30 лет — с 1951 по 1980 гг, — Надежда Иосифовна отдала колхозу «Новый путь», где работала бригадиром полеводческой бригады. С 1944 по 1980 годы была депутатом Киселевецкого Совета, в 1962 году избрана депутатом Верховного Совета СССР. Не привыкшая к спокойной и размеренной жизни, Надежда Иосифовна продолжала работать и после выхода на заслуженный отдых — до 1995 года работала молокосборщиком. Сложная, беспокойная и насыщенная жизнь этого человека не раз отмечалась наградами: орденом Ленина, медалью «За трудовую доблесть», медалью «За победу над Германией», орде­ном Отечественной войны II степени, медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина» и многими юбилейными медалями, дипломами за успехи, достигнутые в развитии сельского хозяйства.

Надежда Иосифовна была заботливым, скромным, принципиальным, внимательным и чутким к людям человеком. Пользовалась заслуженным авторитетом и уважением в коллективе и среди односельчан. Трудно переоценить тот вклад, который внесла своей замечательной жизнью Надежда Иосифовна в развитие Кобринщины.

Светлая память о Надежде Иосифовне Мисюк навсегда сохранится в сердцах тех, кто её знал и кто трудился вместе с ней.

Районный исполнительный комитет.

Районный Совет депутатов.

Районный Совет ветеранов.