Скакун, А. Председателю колхоза «Заря» Кобринского района И. И. Тарасюку / Алексей Скакун // Белорусская нива. – 2001. – 14 ноября.

Поздравление с 60-летием со дня рождения И. И. Тарасюка.

Председателю колхоза «Заря»

Кобринского района И. И. ТАРАСЮКУ

Уважаемый Иван Иванович!

Правление Белорусского совета колхозов сердечно поздравляет Вас с 60-летием со дня рождение

Свыше 25 лет Вы возглавляете колхоз «Заря» отдали много сил и энергии на становление развитие хозяйства. Добились устойчивой динамичной работы, создали все условия для нормального труда и хорошего быта сельчан.

Не жалея сил и здоровья, Вы и сегодня неустанно трудитесь над тем, чтобы в это нелегкое время колхоз не только сохранил свое лицо, но и продолжал работать результативно.

За 9 месяцев текущего года в хозяйстве произведено по 752 центнера молока на сто гектаров сельхозугодий, удой от коровы, составил 4211 килограммов, производство мяса — 540 центнеров на сто гектаров сельхозугодий. На хорошем уровне работает комплекс по выращиванию 24 тысяч свиней в год. Обустроены деревни и дороги, работает торговый центр, функционируют спортивный зал и плавательный бассейн. Сельчане признательны Вам за это.

Мы искренне, радуемся Вашим успехам, высоко ценим Ваш опыт. И от всей, души желаем крепкого здоровья, успехов во всех делах; благополучия в семье, бодрости и оптимизма.

Алексей СКАКУН,

председатель Белорусского совета колхозов.